Всероссийский географический диктант пройдет 26 ноября

В этом году принять участие во Всероссийском географическом диктанте и впервые смогут жители Европы, Азии и Южной Америки

Чтобы принять участие в диктанте, нужно выбрать подходящую площадку проведения и зарегистрироваться на сайте акции

Всероссийский географический диктант выходит на всемирный уровень. В этом году площадки, где можно проверить свое знание географии, будут открыты не только в России, но и в Аргентине, Великобритании, Норвегии, Чехии, Дании, Черногории, Турции, Эстонии, Украине, Белоруссии, Армении, Азербайджане, Киргизии и Молдавии.

— На сегодняшний момент самая восточная точка проведения акции – это поселок городского типа Палана в Камчатском крае, самая северная – Норильск (Красноярский край), а самая южная и одновременно самая западная точка – Буэнос-Айрес, Аргентина, — говорят в Российском географическом сообществе.

Чтобы принять участие в диктанте, нужно выбрать подходящую площадку проведения и зарегистрироваться на сайте акции. Всего в диктанте 30 заданий разной сложности, которые проверяют не только знание географических объектов и терминов, но и умение применять эти знания на практике. Свои результаты участники смогут узнать 25 декабря.