РЭУ им. Г.В. Плеханова: отзывы и история

РЭУ им. Г.В. Плеханова: отзывы и история


В нашей стране на сегодняшний день не так много высших учебных заведений, способных соперничать с Российским экономическим университетом (РЭУ) имени Г.В. Плеханова в плане качества экономического образования. Уже больше ста лет этот университет выпускает знаменитых государственных деятелей, бизнесменов, ученых, что говорит о высочайшем уровне его работы


Начало было положено в 1903 году, когда в Москве открылись Высшие коммерческие курсы. Появление этого учебного заведения совсем неудивительно, ведь в то время промышленность быстро развивалась, появлялись новые компании, заводы, фабрики, которыми нужны были грамотное управленцы. Также открывались биржи, банки и другие финансовые учреждения, которые тоже нуждались в квалифицированных кадрах. Разумеется, курсы пользовались большим успехом и вскоре обрели статус высшего учебного заведения – в 1907 году этот статус был присвоен Приказом Министерства торговли и промышленности.


Вскоре университет стал самым крупным в России высшим заведением экономического профиля, в нем обучались 6,5 тысяч студентов. После 1917 года вуз продолжил существования, так как советская власть оценила его полезность для страны. В 1919 году университет был национализирован и вскоре был переименован в честь теоретика марксизма и друга Ленина Георгия Плеханова.


В советское время вуз подготовил множество специалистов, которые работали в самых разных отраслях экономии, а во время Великой отечественной войны, университет был единственным из всех московских экономических вузов, продолжавший работу и исследования в области оборонной промышленности.


После распада СССР университет не потерял свой авторитет и традиции, но при этом без проблем перестроился на обучение специалистов, которые работали и работают в условиях рыночной экономики.


Сегодня поступить в РЭУ им. Г.В. Плеханова или «Плешку», как называют университет его студенты, – это цель многих абитуриентов, которых хотят строить карьеру в сфере финансов и экономики. Отзывы о РЭУ им. Г.В. Плеханова его выпускников доказывают, что найти престижную и высокооплачиваемую работу с дипломом этого университета вполне реально, а знания, которые дают в РЭУ им. Г.В. Плеханова, действительно помогают в работе и не лежат в памяти бессмысленным грузом. Отзывы о РЭУ им. Г.В. Плеханова можно найти в социальных сетях и на специализированных сайтах-отзовиках.